МБОУ ДО "Новосёловский Центр творчества и туризма"

Ресурсы сети

  • Офицальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Единая коллекция Цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно0образовательных ресурсов
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2020 » Март » 15 » Итоги муниципального этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»!
    07:24
    Итоги муниципального этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»!

        12 марта на базе РДК «Юность» состоялся муниципальный этап традиционного всероссийского конкура юных чтецов «Живая классика» (далее – Конкурс).

    19 юных чтецов из 7 общеобразовательных организаций нашего района соревновались в чтении отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В выступлениях школьников прозвучали отрывки из произведений Ю.Яковлева, А.Грина, В.Астафьева, А.Толстого и многих других писателей. 

    Критериями оценки послужили выбор текста произведения; способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя; грамотная речь; дикция, расстановка логических ударений и пауз.

    По итогам Конкурса места распределились следующим образом:

    Возрастная категория 5-6 класс:

    1 место – Батухтин Егор, Игрышенская СОШ №3, руководитель Конюкова Елена Алексеевна;

    1 место – Юсас Евгений, Толстомысенская СОШ №7, руководитель Андреева Любовь Александровна;

    2 место – Кайро Варвара, Толстомысенская СОШ №7, руководитель Андреева Любовь Александровна;

    3 место – Коряковцева Яна, Новоселовская СОШ №5, руководитель Михеева Татьяна Ивановна.

    Возрастная категория 7-8 класс:

    1 место – Цеунова Екатерина, Новоселовская СОШ №5, руководитель Калинина Татьяна Владимировна;

    2 место – Васильева Татьяна, Анашенская СОШ №1, руководитель Денисова Наталья Егоровна;

    3 место – Абрамчук Александра, Толстомысенская СОШ №7, руководитель Машатрова Татьяна Сергеевна.

    Возрастная категория 9-11 классы:

    1 место – Батухтина Алина, Игрышенская СОШ №3, руководитель Конюкова Елена Алексеевна;

    2 место – Янова Софья, Игрышенская СОШ №3, руководитель Конюкова Елена Алексеевна;

    3 место – Ярлыкова Диана, Новоселовская СОШ №5, руководитель Абросимова Валентина Петровна;

    3 место – Коробушкина Валентина, Комская СОШ №4, руководитель Подколзина Валентина Алексеевна.

    Итоговый протокол здесь.

    Согласно рейтингу участников муниципального этапа Конкурса, наибольшее количество баллов из максимально возможных (26 баллов) набрали следующие конкурсантки: Батухтина Алина (24,4 балла), Янова Софья (24,2 балла) и Цеунова Екатерина (24 балла). Им предстоит выступить на региональном этапе Конкурса, который состоится 25-26 марта в г. Красноярске. Желаем  удачи и достойно представить наш район на очередном конкурсном этапе!

    Просмотров: 57 | Добавил: админи | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Вход на сайт

    Поиск

    Календарь

    «  Март 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Архив записей

    Друзья сайта

  • Единый национальный портал ДОД
  • Технология образовательных практик "Реальное образование"
  • Министерство образования Красноярского края
  • Администрация Новоселовского района
  • ОО Новоселовского района
  • Новоселовский ММЦ
  • Красноярский краевой дворец пионеров
  • Красноярский краевой "Центр туризма и краеведения"
  • Красноярский краевой центр "Юннаты"
  • Краевая ДЮСШ
  • Анашенская СОШ №1
  • Дивненская СОШ №2
  • Игрышенская СОШ №3
  • Комская СОШ №4
  • Новоселовская СОШ №5
  • Светлолобовская СОШ №6
  • Толстомысенская СОШ №7
  • Бараитская СОШ №8
  • Легостаевская СОШ №11